壁面をおしゃれに演出 ウォールアートパネル アイアンブランチ 絵を飾る感覚でお部屋のインテリアとしてセンスアップできるウォールアート。 立体的なデザインは絵とはまた違う楽しみ方ができます。 こちらは、幅も27cmとコンパクトなサイズが魅力。 ちょっとしたスペースに飾ると華やかさを増してくれそうですね。 壁面に飾るとモダンアートのようなデザインで、まるで芸術家の作品のようにお楽しみいただけます。 和・洋・モダン、どんなお部屋にも合わせやすく、壁面のアクセントとしてもピッタリ。 無機質だった壁面を個性的な空間にチェンジしてみては。
重量は400gなので、とっても軽量。 そのため、ピンで簡単に取り付けが可能となります。 壁に特殊な造作をしなくても簡単に設置いただけます。
![]() |
商品説明
立体的なデザインで壁面をアレンジできるおしゃれなウォールアート。こちらは、幅も27cmとコンパクトなサイズが魅力。ちょっとしたスペースに飾ると華やかさを増してくれそうですね。壁面に飾るとモダンアートのようなデザインで、まるで芸術家の作品のようにお楽しみいただけます。和・洋・モダン、どんなお部屋にも合わせやすく、壁面のアクセントとしてもピッタリ。無機質だった壁面を個性的な空間にチェンジしてみては。
商品仕様
| 製品名: | アイアン 壁掛け ウォールアート 壁面装飾 おしゃれ ウォールデコレーション アンティーク調 北欧 モダン 和風 アイアンブランチ |
|---|---|
| 型番: | kawa-1605tsf006e |
| メーカー: | 自社コード:2100000097371 |
| 外寸法: | 幅270mm × 奥行20mm × 高さ1000mm |
| 製品重量: | 1kg |
| ※ 大型商品 搬入経路の確認について ※ | |
|---|---|
| 型番 | kawa-1605tsf006e |
| JAN | 2100000097371 |
| サイズ | W270×D20×H1000(mm) (その他詳細サイズは画像に記載しております) |
| 材質 | アイアン |
| 重量 | 約0.4kg |
| 仕様 | 完成品 |
| 配送 | 当社指定の配送会社より ※北海道・沖縄・離島は別途送料が掛かります。 その際は当店より後日ご連絡致します。 |
| 納期 | ご注文から2~4日営業日での出荷となります。 |
| 備考 | こちらの商品はメーカーからの直送となります。 |
| ご確認ください | 釘、ピン等は付属しておりません。お近くのホームセンターなどでお買い求め下さい。 |
お客様の声
| ろくちゃん様 | 投稿日:2024年08月09日 |
おすすめ度:
|
|
|
トイレの壁面を飾りたくて購入しました。
丸い鏡を先に購入していたので、その横のたてながスペースをおしゃれに飾れるものがないか?と探していました。 季節を問わずに、おしゃれに壁面を飾れそうです。ありがとうございました。 |
|




























新作情報
セール
再入荷・予約
ダイニング
ソファ
チェア
テーブル
テレビボード
収納家具
キッチン家具
デスク
ドレッサー
ベッド
パーティション・衝立
キッズインテリア
Y-KAGUオリジナル
モダン家具
白家具・ホワイトインテリア
姫系・ローズ家具
イタリア家具
英国調家具
マホガニー家具
ロココ調家具
フレンチ家具
アジアン家具
シリーズで選ぶ
すべての照明
天井照明・シャンデリア
テーブルランプ
ウォールランプ
フロアランプ
フットランプ
ミニランプ
ステンドガラスランプ
アールヌーボーランプ
その他のランプ
アイテムで選ぶ
シリーズで選ぶ
ミラー
時計
大人インテリア
絵画・ウォールアート
ラグ・マット
ファブリック
玄関周り
収納雑貨・ボックス
インテリア雑貨
テーブルウェア
ロイヤルコペンハーゲン
バス・サニタリー
ガーデン置物
ガーデンファニチャー
花瓶・フラワースタンド
